Помогите решить задачу:Лодка проплыла 39 км за 3 часа.Сколько часов потребуется лодке,чтобы

проплыть 65 км,если она будет плыть с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.

3 часа - 39 км

х часов - 65 км

Для начала нужно найти скорость лодки:

V * 3 = 39

V = 39 : 3

V = 13 (км/ч)

Теперь найдем время, требуемое чтобы проплыть 65 км:

13 * x = 65

х = 65 : 13

x = 5 (ч)

Ответ: 5 ч