Некто, имея 495 руб, потратил 3/15 своих денег. Сколько денег у него осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.

1) 495:15=33(руб) - составляют 1/15 всех денег;

2) 33х3=99(руб) - составляют 3/15 всех денег;

3) 495-99=396(руб) - осталось

Ответ: 396 рублей.

Отвечает Лыдина Александра.

Ответ:

396 рублей

Пошаговое объяснение:

1)495 : 15=33(руб) - 1/15

2)33 * 3 =99(руб) - он потратил

3)495 - 99 = 396(руб) -осталось