Площадь прямоугольника 48 см2, длины сторон выражаются натуральными числами. Какому из приведенных

значений может быть равен периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.

48 можно получить так:

1 × 48 = 48

2 × 24 = 48

3 × 16 = 48

4 × 12 = 48

6 × 8 = 48

Периметр может быть равен:

(48+1)×2=98 см

(24+2)×2=52 см

(16+3)×2=38 см

(12+4)×2=32 см

(6+8)×2=28 см