7p-3q=13 P-2q= 5 Помогите немогу решить методом алгебраического сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.

7p-3q=13

P-2q= 5

p=5-2q

7(5-2q)-3q=13

35-14q-3q=13

-17q=13-35

q=22/17

p=5-2*22/17=4 17/17-44/17=2 51/17-44/17=2 7/17

,сложение первого к второму ни как, только такое решение