Первое число равно З 3/7 второе число в 3,5 раза больше чем первое,найдите суммы этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Найдем второе число

\displaystyle\tt 3\frac{3}{7} \times 3.5 = \frac{24\times3.5}{7} =\frac{84}{7}

Сумма чисел:

\displaystyle\tt 3\frac{3}{7} +\frac{84}{7} = \frac{24}{7}+ \frac{84}{7} =\frac{24+84}{7} =\frac{108}{7} =\\\\\\=15\frac{3}{7}

Отвечает Сычёва Таня.
Второе число 12
12 + 3 3/7 = 108/7 = 15 3/7