Помогите пожалуйста решить задачу х²-7х+6=о​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоефанов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х² - 7х + 6 = 0

D = b² - 4ac = (-7)² - 4 * 1 * 6 = 49 - 24 = 25

D > 0 будет два корня

х₁ = \frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{-1-\sqrt{25} }{2*1} =\frac{-1-5}{2}=\frac{-6}{2}= -3

x₂ = \frac{-1+\sqrt{25} }{2*1}=\frac{-1+5}{2}=\frac{4}{2}=2