Вася пробежал 90 метров за 14 секунд. Коля 100 метров за 15 секунд. Петя 110 метров за 16 секунд.

Кто из ни быстрее? Решите задачу с помощью дробей и ихх сравнения. (Дроби записывать так - 17/16)

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

Петя

Пошаговое объяснение:

Скорость Васи - 90/14 = 6целых 3/7

Скорость Коли - 100/15 = 6целых 2/3

Скорость Пети - 110/16 = 6целых 7/8

6целых 3/7 < 6целых 2/3 < 6целых 7/8