Помогите,решить пожалуйста задачу! Заранее огромное спасибо!:) Задача: Из двух пунктов навстречу

друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 45 км/ч, а скорость другого автобуса 72км/ч. Первый автобус до встречи со вторым проехал 135 км. Найди расстояние между пунктами. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Sozinova Alina.

135/45=3 часа
3*72=216 км прошел второй
135+216=351км расстояние