Расстояние между точками А(2;-1) и В(5;3) равно чему?


Ответы на вопрос

Отвечает Греков Егор.

Если даны точки

\text{A}(x_1;y_1),\quad \text{B}(x_2;y_2)

То расстояние между ними можно посчитать по формуле:

\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}

\text{A}(2;-1),\quad \text{B}(5;3)\\\\\sqrt{(5-2)^2+(3-(-1))^2}=\sqrt{3^2+4^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=\boxed{5}