Решите на множестве Q уравнение и выполните проверку : а) 0,47x - 0.14x = 1.65 б) (4х -1):3=-1/3

в) 7/9х -2/3х=2 г) -3*(2-15х) =-6

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,47x - 0.14x = 1.65

0.33х=1.65

х=1.65:0.33

х=5

5*( 0,47 - 0.14) = 1.65

1.65=1.65

б) (4х -1):3=-1/3

4х-1=-1/3*3

4x-1=-1

4х=-1+1

4х=0

х=0

(4*0-1):3=-1/3

-1/3=-1/3

в) 7/9х -2/3х=2

7/9x-6/9x=2

1/9x=2

x=2:1/9=2*9

x=18

18*(7/9-6/9)=2

2=2

г) -3*(2-15х) =-6

2-15х=-6:(-3)

2-15х=2

-15х=2-2

х=0

-3*(2-15*0) =-6

-6=-6