Сравните дробь 3/4 от числа 12 с числом, 1/3 которого равна 10/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

3/4 от числа 12 = 12*3/4=9

1/3 которого равна 10/11. Найдем это число(х)

1/3х=10/11

х/3=10/11

х=30/11

Примерно 2,7...

9 больше 30/11