Расстояние от дома до школы 3150м мальчик прошёл за 35 минут, а на обратном пути его скорость была

на 15м/мин больше. За какое время он дошёл от Школы до дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Галин Вильдан.
1)
Найдем скорость, при которой он шел от дома до школы:
v(1) = S ÷ t = 3150 м ÷ 35 мин = 90 м/мин.
2)
Так как в условии, сказано, что на обратном пути он шел на 15 м/мин быстрее, найдем скорость на обратном пути:
v(2) = 90м/мин + 15 м/мин = 105 м/мин.
3)
Найдем время, за которое он дошел от школы до дома:
t = S ÷ v = 3150м ÷ 105 м/мин = 30 минут.

Ответ: 30 минут.