Брат старше сестры в 2 раза, а вместе им 15 лет, сколько лет брату и сколько сестре?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Валерия.

Ответ:

5 лет сестре

10 лет брату

Пошаговое объяснение:

Уравнение:

Брат - 2x лет

Сестра - x лет

2x + x = 15

3x = 15

x = 5 лет сестре

2x = 5 * 2 = 10 лет брату