2 м сатина стоят 18 рублей, а 1 м ситца - 4 рубля. На сколько рублей метр сатина дороже метра ситца?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

на 5 рублей метр сатина дороже, чем метр ситца.

Пошаговое объяснение:

1) 18 : 2 = 9 рублей стоит метр сатина

2) 9 - 4 = на 5 рублей метр сатина дороже, чем метр ситца.

Отвечает Жбанова Валерия.

1) 18:2 = 9 (руб.) - стоит один метр сатина

2) 9-4 = 5 (руб.) - на столько рублей метр сатина дороже метра ситца

Ответ: на 5 рублей метр сатина дороже метра ситца