(старинная задача) Кусок бязи и кусок ситца имеют одинаковую длину , но 1 метр бязи на 4 рубля

дороже , чем 1 метр ситца. Весь кусок ситца стоит 105 рублей , а кусок бязи-165 рублей . Сколько метров ткани в каждом куске и какова цена 1 метра бязи и 1 метра ситца. Можно по действиям? А не уравнением..

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.
165-105=60 
60/4=15
В каждом куске по 15 метров
бязь=165/15=11 рублей
ситец 105/15=7