из двух посёлков навстречу друг другу выехали одновременно велосипедист и мотоциклист скорость

мотоциклиста 54 км ч а велосипедиста 16 км ч Сколько километров проехал мотоциклист до встречи если велосипедист проехал 48 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Сауляк Нина.

1)48:16=3(ч) время езды велосипедиста

2)54×3=162(км)

Ответ:мотоциклист проехал 162 км