Реши задачу. Скорость снегохода в 5 раз больше скорости лыжника. Найди скорость каждого из них,

если за 4 часа снегоход проехал на 128 км больше, чем лыжник.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

8 км/ч, 40 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть x км/ч - скорость лыжника, тогда 5x км/ч - скорость снегохода.

4x км- расстояние, которое прошёл лыжник за 4ч.

4*5x км - расстояние, которое прошёл снегоход за 4 ч.

Т.к. снегоход прошёл на 128 км больше, то

4*5x-4x=128

20x-4x=128

16x=128

x=8

5*8=40(км/ч) - скорость снегохода

Отвечает Скурихин Никита.
Смотри:
5-4=1
128*1=128
128*4=512
128*5=640