Запишите формулу переметра со сторонами a и b. Вычислите пример прямоугольника. При a=2,5 см и

b=4см​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Паша.

формула периметра прямоугольника -- Р=2*(a+b)

a=2,5cm     b=4cm

P=2*(2,5+4)=2*6,5=13см

ответ:Р=13см

Отвечает Назаров Алексей.

Ответ:

P=13 см

Пошаговое объяснение:

Если периметр прямоугольника тогда формула : P=2(a+b)

при а=2.5 b= 4 просто подставим

тогда P= 2*6.5=13 cm