в в квадрат вписали окружность найдите площадь оставшейся части квадрата не заполненное кругом,

если радиус окружности равен 3

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.

Площадь окружности

S_O=\pi R^2=3,14\cdot3^2=3,14\cdot9=28,26

Сторона квадрата a равна диаметру окружности

a = D = 2R = 2*3 = 6

Площадь квадрата

S_K=a^2=6^2=36

Площадь оставшейся части квадрата не заполненной кругом

S=S_K-S_O=36-28,26=7,74