Какое из следующих чисел заключено между числами 18/17 и 17/15?а) 0,8б) 0,9в) 1г) 1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Чужекова Анжелика.


18/17 = 1 1/17          17/15 = 1 2/15             1,1 = 1 1/10

Чтобы сравнивать дроби, нужно привести их к общему знаменателю

1 1/17 = 1 30/510      1 2/15 = 1 68/510       1 1/10 = 1 51/510

18/17 < 1,1 < 17/15, так как 1 30/510 < 1 51/510 < 1 68/510

Ответ: г) 1,1.