Найдите сумму всех натуральных значений при которых выражение 8-n/n является натуральным


Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уточнение

наверное задание  должно быть "найдите сумму всех натуральных значений n..."

если так тогда

при n=1  (8-1)/1=7

при n=2 (8-2)/2=4 ;

при n=3  (8-3)/3 - не натуральное

при n=4  (8-4)/4=1

дальше все значения дроби будут не натуральными

1+2+4=7