2y-1200:y если y-5;6;10


Ответы на вопрос

Отвечает Отарбаева Томирис.

1. 2*5-1200:5 = 10-240 = -230

2. 2*6-1200:6 = 12-200 = -188

3. 2*10-1200:10 = 20-120 = -100