13/15 + 4/20, 3/17+4/13, 1/37+2/3+7/37+1/3, 3/95+6/25+17/95+14/25, 16/30+4/15 ,4/12+1/2+4/24,

(7/15+2/5)+3/30, 9/18+1/2+ 9/18+1/2. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13/15 + 4/20=52/60+12/60=64/60=1 1/15

3/17+4/13=39/221+68/221=107/221

1/37+2/3+7/37+1/3=(2/3+1/3)+(1/37+7/37)=1+8/37=1 8/37

3/95+6/25+17/95+14/25=(3/95+17/95)+(6/25+14/25)=20/95+4/5=

20/95+76/95=96/95=1 1/95

16/30+4/15 =16/30+8/30=24/30=4/5

4/12+1/2+4/24=8/24+12/24+4/24=24/24=1

(7/15+2/5)+3/30=14/30+12/30+3/30=29/30

9/18+1/2+ 9/18+1/2=(9/18+9/18)+(1/2+1/2)=1+1=2