Решите уравнение 3,8/6 = 7х/4,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

 \frac{3.8}{3}  =  \frac{7x}{4.2}  \\  \\  \frac{ \frac{19}{5} }{6}  =  \frac{ \frac{7x}{21} }{5}  \\  \\  \frac{19}{30}  =  \frac{5x}{3}  \\  \\ 57 = 150x \\  \\ 150x = 57 \\  \\ x =  \frac{57}{150}  \\  \\ x =  \frac{19}{50}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•