Пожалуйста, помогите!!! У треугольника ABC длины сторон равны 60 мм, 80 мм и 100 м. Начерти

прямоугольник KLMN с периметром, равным периметру треугольника ABC, если известно, что ширина прямоугольника равна 4 см​.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

Р треуг. = а + b + c:

а = 60 мм

b = 80 мм

с = 100 мм

60 + 80 + 100 = 240 мм = 24 см (т.к. 1 см = 10 мм).

Р треуг. АВС = Р прямоуг. KLMN = 24 см

Р = (a + b) * 2  

24 : 2 = 12 см - полупериметр, т.е. сумма длины и ширины

12 - 4 = 8 см - длина

Начертить прямоугольник KLMN со сторонами 8 см и 4 см.