Один принтер печатает 45 стр в минуту а другой 75 стр.в минуту.Сколько мин.нужно первому принтеру

чтобы напечатать 1800 страниц.Сколько времени нужно второму принтеру ?За сколько минут будут напечатаны 1800 страниц при одновременной работе принтеров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Феофилов Денис.

Ответ:

1800 : 45 = 40 (мин) - нужно первому принтеру

1800 : 75 = 24 ( мин) - второму принтеру

1800 : (45 +75 ) = 15 (мин) - если будут работать вместе

Пошаговое объяснение: