Один принтер печатает 45 стр в мин., а другой - 75 стр/мин. 1. Сколько минут нужно первому

принтеру, чтобы напечатать 1800 стр? 2. Сколько нужно времени для этого второму принтеру? 3. За сколько минут будут напечатаны 1800 стр. при одновременной работе принтеров?.

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.
1) 1800:45= 40(мин) нужно 1-ому принтеру.
2) 1800:75=24(мин) нужно 2-ому принтеру.
3)45+75=120(мин) принтеры печатают одновременно .
4)1800:120=15(мин) будут напечатаны 1800 стр. при одновременной работе принтеров .