найти катет прямоугольного треугольника если гипотенуза и второй катет соответственно равны 15 и 8

см

Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

по теореме Пифагора а*2+b*2=c*2( *2 это в квадрате) а у нас гипотенуза известна поэтому с*2-b*2=a*2

(15x15)-(8x8)=225-64=корень из 161 , а потом просто посчитай чему будет равно