один принтер печатает 45 страниц в минуту, а другой 75 страниц в минуту. сколько нужно первому

принтеру, чтобы напечатать 1800страниц? сколько времени нужно для этого 2-ому принтеру? за сколько минут будут напечатаны 1800 страниц при одновременной работе​

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45 стр - 1 смн

1800 стр - ? мин

75 стр - 1 мин

1800 стр - ? мин

1800:45=40 мин печатает 1 принтер

1800:75=24 мин печатает 2 принтер

40+24=64 мин понадобится, что бы напечатать все страницы одновременно на 2х принтерах.

Отвечает Остапущенко Полина.

Ответ:

40 минут 1 принтер, 24 мин 2 принтер, 15 минут оба принтера одновременно начав

Пошаговое объяснение:

1) 1800:45= 40(мин)

2)1800:75=24(мин)

3) 45+75=120(стр)

4) 1800:120=15(мин)