Один принтер печатает 45 страниц в минуту,а другой 75 страниц в минуту. Сколько минут нужно первому

принтеру, чтобы напечатать 1 800 страниц? Сколько времени нужно для этого второму принтеру? За сколько минут будут напечатаны 1 800 страниц при одновременной работы принтеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Кристина.
Дано:
| принт. - 45 стр./мин.
|| принт. - 75 стр./мин.
| принт. 1800 стр. - ? мин.
|| принт. 1800 стр. - ? мин.
| принт.+|| принт. 1800 стр. - ? мин.
Решение
1) 1800:45=40 (мин.) - необходимо | принтеру, чтобы распечатать 1800 страниц.
2) 1800:75=24 (мин.) -
необходимо || принтеру, чтобы распечатать 1800 страниц.
3) 45+75=120 (стр./мин.) - печатают два принтера, работая вместе.
4) 1800:120=15 (мин.) -
необходимо двум принтерам, чтобы распечатать 1800 страниц.
ОТВЕТ: чтобы распечатать 1800 страниц первому принтеру нужно 40 минут, второму - 24 минуты, при одновременной работе - 15 минут.