7 целых -1/5 помогите плиз решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.

вот и ответ, надежность, что повильно

7 -  \frac{1}{5}  =  \frac{35 - 1}{5}  =  \frac{7 \times 5}{5}  -  \frac{1}{5}  =  \frac{35}{5}  -  \frac{1}{5}  =  \frac{34}{5}  = 6.8