Запиши сумму в виде произведения а) 1/2+1/2+1/2 б)7/3+7/3+7/3+7/3в)1/3+1/3+1/3+1/3+1/3г)

2/5+2/5+2/5+2/5+2/5+2/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

а) 1/2 + 1/2 + 1/2 = 1/2 · 3 = 3/2 = 1 целая 1/2

б) 7/3 + 7/3 + 7/3 + 7/3 = 7/3 · 4 = 28/3 = 9 целых 1/3

б)) 3/7 + 3/7 + 3/7 + 3/7 = 3/7 · 4 = 12/7 = 1 целая 5/7

в) 1/3 + 1/3 + 1/3 + 1/3 + 1/3 = 1/3 · 5 = 5/3 = 1 целая 2/3

г) 2/5 + 2/5 + 2/5 + 2/5 + 2/5 + 2/5 = 2/5 · 6 = 12/5 = 2 целых 2/5

Отвечает Султанбаева Анастасия.

1)\ \frac{1}{2} +\frac{1}{2} +\frac{1}{2} =\frac{1}{2}*3\\\\2)\ \frac{7}{3} +\frac{7}{3} +\frac{7}{3} +\frac{7}{3} =\frac{7}{3} *4\\\\3)\ \frac{1}{3} +\frac{1}{3} +\frac{1}{3} +\frac{1}{3} +\frac{1}{3} =\frac{1}{3} *5\\\\4)\ \frac{2}{5} +\frac{2}{5} +\frac{2}{5} +\frac{2}{5} +\frac{2}{5} +\frac{2}{5} =\frac{2}{5} *6