Ширина прямоугльника равна 60 см;что составляет 4/3 длины.Найдите площажь прямоугльника​


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
Длина= 60:4×3=45

Площадь равна 45×60=2700
Отвечает Логачёва Кира.

Ответ:

Ширина - 60 см, что составляет 4/3 длины

Длина - ? см

S - ? кв.см.

Решение

60 * 4: 3 = 80 (см) длина

60 * 80 = 4800 (кв.см.)  - S

4800 см2 = 48 кв. дм

Ответ: Площадь прямоугольника 48 кв. дм

Пошаговое объяснение: