Две машины выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 570км. Скорость

одной машины 48км/ч, а скорость второй на 3/8 части больше скорости первой. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Nikonorov Kirill.

48:8×3=18 км разница

48+18=66 км /ч скорость второго

66+48=114км /ч общая скорость

570÷114=5часов

Ответ они встретятся через 5 часов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лонгольф Костя.
1) 48 + 48 • 3/8 = 48 + 18 = 66 км/ч - скорость второй машины.
2) 48 + 66 = 114 км/ч - скорость сближения машин.
3) 570 : 114 = 5 ч. - время, через которое машины встретятся.
Ответ: 5 часов