СРОЧНО! Сумма трёх чисел 12,3. Первое число в 3 раза больше второго, а третье число на 2,4 меньше

первого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1   - 3х

2   - х

3   - 3х-2,4

3х+х+3х-2,4=12,3

7х=14,7

х=2,1 второе

2,1*3=6,3 первое

6,3-2,4=3,9 третье