периметр шестиугольника с равными сторонами 1м.44см. Сколько квадратных сантиметров составляет

площадь квадрата построенного на одной из сторон ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.

36 сантиметров составляет площадь квадрата построенного на одной из сторон

Отвечает Тышкевич Влада.

Ответ: площадь ковдрата 30.276 см2

Пошаговое объяснение:

1м 44см = 1.044

1) 1.044 ÷ 6 = 174 ( см ) - длина одной стороны шестиугольника;

2) 174 × 174 = 30.276 ( см2 )