3.1. Решите неравенство − 2х2+ 3х + 2 < 0 и найдите его наибольшее отрицательное и наименьшее

положительное целые решения. 3.2. Задача. Мотоциклист проехал 40 км из пункта А в пункт В и вернулся назад. На обратном пути он уменьшил скорость на 10 км/ч по сравнению с начальной и потратил на обратную дорогу на 20 мин. больше. Найдите начальную скорость мотоциклиста. 3.3. Точка касания окружности, вписанной в прямоугольный треугольник, делит катет на отрезки длиной 2 см и 3 см, считая от прямого угла. Найдите гипотенузу треугольника. гиа

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:− 2х2+ 3х + 2 < 0 функции

решим методом интервалов

найдем нули функции

− 2х2+ 3х + 2 =0   Д=3²-4*(-2)*2=9+16=25

√Д=5

х1=(-3+5)/2*(-2)=-0,5

х2=(-3-5)/2*(-2)=2

-            +                 -

___   _____     ___________

    -0,5            2

Крайний правый -, далее чередуются

Наибольшее отрицательное   целое  решение  -1

Наименьшее положительное целое решение   3