Помогите пожайлуста краткое условие У фермера 4лошади и 9коров.Лошади требуется на месяц 135кг

сена,а трем коровам-столько сена,сколько необходимо семи лошадям.Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

3375

Пошаговое объяснение:

Л=135

3*К=7*Л

3*К=7*135

К=17*135/3=315

4*К+9*Л=4*135+9*315=540+2835=3375