У фермера было 3 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135кг сена,а трем коровам-столько

сена,сколько необходимо семи лошадям.Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.
Одной лошади требуется на месяц - 135 кг сена , значит трём лошадям (у фермера их было три) требуется :
1) 135 кг × 3 = 405 кг
а трём коровам нужно столько сена , сколько семи лошадям :
2)7 × 135 кг = 945 кг
но!! коров у фермера 9 , значит :
3) 9 ÷ 3 = 3 - в три раза больше сена нужно.
4) 945 кг × 3 = 2835 кг - нужно девяти коровам.
Итого , трём лошадям и девяти коровам нужно :
5)405 + 2835 = 3240 кг сена на месяц.
Отвечает Жуков Саша.
135*7= 945 - сколько кг сена надо 3 коровам
2)945*3=2835 - сколько кг сена надо 9 коровам
3)135*4=540 - сколько кг сена надо 4 лошадям
4)2835+540=3375
(кг) -ежемесячно должен расходовать фермер на всех лошадей и коров