у фермера 4лошади и 9коров.лошади требуется на месяц 135кг сена,а трём коровам столько сена,сколько

необходимо семи лошадям.сколько кг сена должен расходавать фермер ежемесечно на всех лошадей и коров

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.
1) 7*135=945 кг корма на три коровы.
2) 945:3=315 кг корма на одну корову.
3) 4*135=540 кг на 4 лошади.
4) 9*315=2835 кг на 9 коров.
5) 2835+540=3375 кг корма на всех.
Ответ: 3375 кг.