У фермера было 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135кг. сена,а трём коровам-столько

сена,сколько необходимо семи лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.
1)135*7=945(кг)-сена 3 коровам
135*4=540(кг)-4 лошадям
3)945/3=315(кг)-сена 1 корове
4)315*9=2 835(кг)-9 коровам
5)2835+540=3375(кг)-на месяц для всех лошадей и коров