127-(194:е+28)=97 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.
127 - (194 ÷ e + 28) = 97

- (194 ÷ e + 28) = 97 - 127

- (194 ÷ e + 28) = - 30

(194 ÷ e + 28) = 30

(194 ÷ e) = 30 - 28

(194 ÷ e) = 2

194 ÷ e = 2

e = 194 ÷ 2

e = 97

---------------------------------

Проверка: 127 - (194 ÷ 97 + 28) = 127 - (2 + 28) = 127 - 30 = 97

-----------------------------------

Ответ: e = 97.