194×17= 194×(10+7)= 194×10+194+7 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Бузылёва Алёна.

Ответ:

3298.

Пошаговое объяснение:

194•17= 194•(10+7)= 194•10+194•7 = 1940 + 700 + 630 + 28 = 1940 + 1358 = 3298.

Лучше, на мой взгляд, найти произведение так:

194•17= 194•(20-3)= 194•20 - 194•3 = 3880 - (200-6)•3 = 3880 - 600 + 18 = 3280+18 = 3298.