из полностью заполненной цистерны вылили 1800 литров воды при этом она оказалась заполнена на 3/5

своего объёма . Каков объем цистерны в литрах? пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

3/5=1800 л води

1/5=1800:3=600 л води

5/5=600*5=3000л води