Как решить уровнение (820-100):(4x-2)-33=7


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

(820-100):(4х-2)-33=7.

720 : (4х - 2) = 7+33

720 : (4х - 2) = 40

40*(4x - 2) = 720

160x - 80 = 720

160x = 800

х = 800 : 160

х = 5

Ответ: 5