Сумма двух чисел равна 525 чему равно большее из этих чисел если одно из них на 20 больше другого?


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

Ответ:

252.5

Пошаговое объяснение:

1е число - x

2е число - x+20

x+(x+20)=525

2x+20 = 525

2x=505

кажись, x =505/2= 252.5

Отвечает Бустубаева Карина.

Ответ:

Пусть первое число -х

Тогда большее число равно х+20

Тогда сумма равна х+х+20

х+х+20=525

2х=525-20

2х=505

х=252.5

Тогда большее число:

252.5+20=272.5

Их сумма 272.5+252.5=525

Ответ:272.5