Упростите выражение 1)-2,4a*(-5b) 2)9a-a -8b+3b 3)a+(a-10)-(15+a) 4)-4(b-4)+7(b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-2,4a*(-5b)  = 12ab

2)9a-a -8b+3b  = 8a - 5b

3)a+(a-10)-(15+a)  = a + a - 10 - 15 - a = a - 25

4)-4(b-4)+7(b+2) = -4b + 16 + 7b + 14 = 3b + 30