Сума 2 чисел 135 Знайдіть ці числа якщо одне з них у 4 рази більше іншого


Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.

Пусть x - одно число, тогда 4x - другое. Их сумма - 135. Составляем уравнение:

x + 4x = 135\\5x = 135\\x = 27

27 - первое число.

2) 27 * 4 = 108 - второе число.

Ответ: 27; 108

Отвечает Косюк Вероніка.

Ответ:

108, 27.

Пошаговое объяснение:

x+y=135

x=4y

x=135-y

x=4y

135-y=4y

135=5y

y=27

x=108