Реши уравнение: −21−8y=133+6y .


Ответы на вопрос

Отвечает Оберемок Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−21−8y=133+6y .

-8y - 6y = 133 + 21

-14y = 154

y = 154 : (-14)

y = -11

Отвечает Шевченко Георгий.

Ответ:

у = -11

Пошаговое объяснение:

-21 - 8у = 133 + 6у

-8у - 6у = 133 + 21

-14у = 154

у = 154 : (-14)

у = -11

проверка:

-21 - 8у = 133 + 6у

-21 - 8 * (-11) = 133 + 6 * (-11)

-21 + 88 = 133 - 66

67 = 67