Средняя арифметическая 7 чисел равно 10,2 а среднее арифметическое трех других чисел 6,8 .Найдите

среднее арифметическое этих десяти чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.

1) 10,2*7=71,4 сумма 7-ми

2) 6,8*3=20,4 сумма 3-ех

3) 71,4+20,4=91,8 сумма 10-ти.

4) 91,8:10=9,18 искомое число.

Ответ: 9,18

Отвечает Князева Валерия.

10,2 * 7 = 71,4 - сумма 7 чисел

6,8 * 3 = 20,4 - сумма 3 чисел

20,4 + 71,4 = 91,8 - сумма 10 чисел

91,8/10 = 9,18 - среднее арифметическое